Jupyter VERSION - en to ru_RU translation catalogue (168 entries)

en: You are requesting a page that does not exist!
ru_RU: Вы запрашиваете страницу, которая не существует!

en: current mode
ru_RU: текущий режим

en: File
ru_RU: Файл

en: New
ru_RU: Новый

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Rename
ru_RU: Переименовать

en: Download
ru_RU: Загрузить

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Find
ru_RU: Поиск

en: Find &amp; Replace
ru_RU: Поиск &amp; Замена

en: Key Map
ru_RU: Сопоставления клавиш

en: Default
ru_RU: По-умолчанию

en: View
ru_RU: Вид

en: Show/Hide the logo and notebook title (above menu bar)
ru_RU: Показать/cкрыть логотип и название блокнота (над строкой меню)

en: Toggle Header
ru_RU: Показать/скрыть заголовок

en: Toggle Line Numbers
ru_RU: Показать/скрыть номера строк

en: Language
ru_RU: Язык

en: The error was:
ru_RU: Ошибка в:

en: Password or token:
ru_RU: Пароль или токен:

en: Password:
ru_RU: Пароль:

en: Log in
ru_RU: Вход

en: No login available, you shouldn't be seeing this page.
ru_RU: Без входа недоступно, вы не должны видеть эту страницу.

en: Proceed to the <a href="%(base_url)s">dashboard
ru_RU: Перейдите к <a href="%(base_url)s">панели мониторинга

en: Proceed to the <a href="%(base_url)slogin">login page
ru_RU: Перейдите к <a href="%(base_url)slogin">странице входа

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Kernel
ru_RU: Ядро

en: This notebook is read-only
ru_RU: Этот блокнот только для чтения

en: New Notebook
ru_RU: Новый блокнот

en: Opens a new window with the Dashboard view
ru_RU: Открывает новое окно с видом панели мониторинга

en: Open...
ru_RU: Открыть...

en: Open a copy of this notebook's contents and start a new kernel
ru_RU: Откройте копию содержимого этого блокнота и запустите новое ядро

en: Make a Copy...
ru_RU: Сделать копию...

en: Rename...
ru_RU: Переименовать...

en: Save and Checkpoint
ru_RU: Сохранение и контрольная точка

en: Revert to Checkpoint
ru_RU: Вернуться к контрольной точке

en: Print Preview
ru_RU: Предпросмотр печати

en: Download as
ru_RU: Скачать как

en: Script
ru_RU: Скрипт

en: PDF via LaTeX (.pdf)
ru_RU: PDF через LaTeX (.pdf)

en: Deploy as
ru_RU: Использовать как

en: Trust the output of this notebook
ru_RU: Доверять выводу этого блокнота

en: Trust Notebook
ru_RU: Доверять блокноту

en: Shutdown this notebook's kernel, and close this window
ru_RU: Выключить ядро этого блокнота и закрыть это окно

en: Close and Halt
ru_RU: Закрыть и остановить

en: Cut Cells
ru_RU: Вырезать ячейки

en: Copy Cells
ru_RU: Копировать ячейки

en: Paste Cells Above
ru_RU: Вставить ячейки выше

en: Paste Cells Below
ru_RU: Вставить ячейки ниже

en: Paste Cells &amp; Replace
ru_RU: Вставить ячейки &amp; заменить

en: Delete Cells
ru_RU: Удалить ячейки

en: Undo Delete Cells
ru_RU: Отменить удаление ячеек

en: Split Cell
ru_RU: Разбить ячейку

en: Merge Cell Above
ru_RU: Объединить с ячейкой выше

en: Merge Cell Below
ru_RU: Объединить с ячейкой ниже

en: Move Cell Up
ru_RU: Переместить ячейку выше

en: Move Cell Down
ru_RU: Переместить ячейку ниже

en: Edit Notebook Metadata
ru_RU: Редактировать метаданные блокнота

en: Find and Replace
ru_RU: Поиск и замена

en: Cut Cell Attachments
ru_RU: Вырезать вложения ячейки

en: Copy Cell Attachments
ru_RU: Копировать вложения ячейки

en: Paste Cell Attachments
ru_RU: Вставить вложения ячейки

en: Insert Image
ru_RU: Вставить изображение

en: Show/Hide the action icons (below menu bar)
ru_RU: Показать/скрыть значки действий (ниже строки меню)

en: Toggle Toolbar
ru_RU: Показать/скрыть панель мониторинга

en: Show/Hide line numbers in cells
ru_RU: Показать/скрыть номера строк в ячейках

en: Cell Toolbar
ru_RU: Панель инструментов ячейки

en: Insert
ru_RU: Вставка

en: Insert an empty Code cell above the currently active cell
ru_RU: Вставьте пустую ячейку кода над текущей активной ячейкой

en: Insert Cell Above
ru_RU: Вставить ячейку выше

en: Insert an empty Code cell below the currently active cell
ru_RU: Вставьте пустую ячейку кода под текущей активной ячейкой

en: Insert Cell Below
ru_RU: Вставить ячейку ниже

en: Cell
ru_RU: Ячейка

en: Run this cell, and move cursor to the next one
ru_RU: Запустить эту ячейку и переместить курсор на следующую

en: Run Cells
ru_RU: Запустить ячейки

en: Run this cell, select below
ru_RU: Запустить эту ячейку, выбрать ниже

en: Run Cells and Select Below
ru_RU: Запустить ячейки и выбрать ниже

en: Run this cell, insert below
ru_RU: Запустить эту ячейку, вставить ниже

en: Run Cells and Insert Below
ru_RU: Запустить ячейки и вставить ниже

en: Run all cells in the notebook
ru_RU: Запустить все ячейки в этом блокноте

en: Run All
ru_RU: Запустить всё

en: Run all cells above (but not including) this cell
ru_RU: Запустите все ячейки выше (но не включая) этой ячейки

en: Run All Above
ru_RU: Запустить всё выше

en: Run this cell and all cells below it
ru_RU: Запустить эту ячейку и все ячейки под ней

en: Run All Below
ru_RU: Запустить всё ниже

en: All cells in the notebook have a cell type. By default, new cells are created as 'Code' cells
ru_RU: Все ячейки в блокноте имеют определенный тип ячеек. По умолчанию новые ячейки создаются как ячейки "Код"

en: Cell Type
ru_RU: Тип ячейки

en: Contents will be sent to the kernel for execution, and output will display in the footer of cell
ru_RU: Содержимое будет отправлено ядру для выполнения, а выходные данные будут отображаться в нижнем колонтитуле ячейки

en: Contents will be rendered as HTML and serve as explanatory text
ru_RU: Содержимое будет отображаться в формате HTML и служить пояснительным текстом

en: Contents will pass through nbconvert unmodified
ru_RU: Содержимое будет проходить через nbconvert неизмененным

en: Raw NBConvert
ru_RU: Необработанный NBConvert

en: Current Outputs
ru_RU: Текущий вывод

en: Hide/Show the output of the current cell
ru_RU: Показать/скрыть вывод текущей ячейки

en: Toggle
ru_RU: Триггер

en: Scroll the output of the current cell
ru_RU: Прокрутить вывод текущей ячейки

en: Toggle Scrolling
ru_RU: Триггер скроллинга

en: Clear the output of the current cell
ru_RU: Очистите выходные данные текущей ячейки

en: Clear
ru_RU: Очистка

en: All Output
ru_RU: Весь вывод

en: Hide/Show the output of all cells
ru_RU: Скрыть/показать вывод всех ячеек

en: Scroll the output of all cells
ru_RU: Прокрутите вывод всех ячеек

en: Clear the output of all cells
ru_RU: Очистите выходные данные всех ячеек

en: Send Keyboard Interrupt (CTRL-C) to the Kernel
ru_RU: Отправить прерывание клавиатуры (CTRL-C) ядру

en: Interrupt
ru_RU: Прервать

en: Restart the Kernel
ru_RU: Перезапустить ядро

en: Restart
ru_RU: Перезапуск

en: Restart the Kernel and clear all output
ru_RU: Перезапустить ядро и очистить все выходные данные

en: Restart &amp; Clear Output
ru_RU: Перезапустить &amp; очистить вывод

en: Restart the Kernel and re-run the notebook
ru_RU: Перезапустить ядро и перезапустить блокнот

en: Restart &amp; Run All
ru_RU: Перезапустить &amp; Запустить всё

en: Reconnect to the Kernel
ru_RU: Переподключение к ядру

en: Reconnect
ru_RU: Переподключение

en: Change kernel
ru_RU: Изменение ядра

en: Help
ru_RU: Справка

en: A quick tour of the notebook user interface
ru_RU: Краткий обзор пользовательского интерфейса блокнота

en: User Interface Tour
ru_RU: Обзор пользовательского интерфейса

en: Opens a tooltip with all keyboard shortcuts
ru_RU: Открывает инструмент со всеми сочетаниями клавиш

en: Keyboard Shortcuts
ru_RU: Сочетания клавиш

en: Opens a dialog allowing you to edit Keyboard shortcuts
ru_RU: Открывает диалог, позволяющий редактировать сочетания клавиш

en: Edit Keyboard Shortcuts
ru_RU: Редактировать сочетания клавиш

en: Notebook Help
ru_RU: Справка по блокноту

en: Opens in a new window
ru_RU: Открыть в новом окне

en: About Jupyter Notebook
ru_RU: О блокноте Jupyter

en: About
ru_RU: О программе

en: Jupyter Notebook requires JavaScript.
ru_RU: Блокнот Jupyter требует JavaScript.

en: Please enable it to proceed.
ru_RU: Пожалуйста, позвольте продолжить работу.

en: dashboard
ru_RU: панель мониторинга

en: Logout
ru_RU: Разлогиниться

en: Login
ru_RU: Вход

en: Files
ru_RU: Файлы

en: Running
ru_RU: Запустить

en: Clusters
ru_RU: Кластеры

en: Select items to perform actions on them.
ru_RU: Выберите элементы для выполнения действий над ними.

en: Duplicate selected
ru_RU: Копировать выбранное

en: Duplicate
ru_RU: Скопировать

en: Rename selected
ru_RU: Переименовать выделенное

en: Move selected
ru_RU: Переместить выделенное

en: Move
ru_RU: Переместить

en: Download selected
ru_RU: Скачать выбранное

en: Shutdown selected notebook(s)
ru_RU: Выключить выбранный(-е) блокнот(ы)

en: Shutdown
ru_RU: Выключение

en: View selected
ru_RU: Просмотр выбранного

en: Edit selected
ru_RU: Редактировать выделенное

en: Delete selected
ru_RU: Удалить выделенное

en: Click to browse for a file to upload.
ru_RU: Нажмите, чтобы найти файл для загрузки.

en: Upload
ru_RU: Загрузить

en: Text File
ru_RU: Текстовый файл

en: Folder
ru_RU: Папка

en: Terminal
ru_RU: Терминал

en: Terminals Unavailable
ru_RU: Терминалы недоступны

en: Refresh notebook list
ru_RU: Обновить список блокнотов

en: Select All / None
ru_RU: Выбрать всё / ничего

en: Select...
ru_RU: Выбрать...

en: Select All Folders
ru_RU: Выбрать все папки

en: Folders
ru_RU: Папки

en: Select All Notebooks
ru_RU: Выбрать все блокноты

en: All Notebooks
ru_RU: Все блокноты

en: Select Running Notebooks
ru_RU: Запустить выбранные блокноты

en: Select All Files
ru_RU: Выбрать все файлы

en: Last Modified
ru_RU: Последнее изменение

en: Name
ru_RU: Название

en: Currently running Jupyter processes
ru_RU: Текущие запущенные процессы Jupyter

en: Refresh running list
ru_RU: Обновить список запущенных

en: There are no terminals running.
ru_RU: Эти терминалы не запущены.

en: Terminals are unavailable.
ru_RU: Терминалы недоступны.

en: Notebooks
ru_RU: Блокноты

en: There are no notebooks running.
ru_RU: Эти блокноты не запущены.

en: Clusters tab is now provided by IPython parallel.
ru_RU: Вкладка кластеров обеспечивается оболочкой IPython параллельно.

en: See '<a href="https://github.com/ipython/ipyparallel">IPython parallel</a>' for installation details.
ru_RU: Смотрите '<a href="https://github.com/ipython/ipyparallel">IPython parallel</a>' для подробной информации об установке.
